UFNG

     Union des Femmes des Nouvelles Générations

keita_keita

Ibo Appoline Glazan

La Présidente

facebook-icon-basic-round-social-iconset-s-icons-7-150x150

LISTE DES MEMBRES DU BUREAU EXÉCUTIF NATIONAL

 

  • 1ère Vice-présidente chargée de la coordination, des relations avec les structures féminines des autres Partis; chargé de la province Ouest :   OURAGA CESARINE
  • 2e Vice-présidente, de la discipline interne, de la diaspora et des délégations extérieures :   AWA SANGARE
  • 3e Vice-présidente, chargée des organisations non gouvernementales :   BANHIN PEROU
  • 4e Vice-présidente chargée de la solidarité des actions sociales, des prisonniers politiques, des victimes de la crise post-électorale et de la réconciliation nationale :   ZABO JEANNE
  • 5e Vice-présidente chargée de l'éducation nationale, de la formation politique des syndicats :  KOUAME DELLOH EDWIGE
  • 6e Vice-présidente chargée de la solidarité, de l'action sociale, des détenus et exilés politiques, des victimes de la crise post-électorale et de la réconciliation nationale ; chargée de la Province SUD :   MME DATTE SIMONE
  • Secrétaire Générale, Porte-parole Adjointe, chargé de la Province Ouest :   MME GNAORE
  • 1ere SGA chargée de la mobilisation, de l'implantation et de la province Nord 1 et 2 :  GBAKA MARTINE
  • 2e SGA chargéede la diaspora et des délégations extérieures de femmes :  GEORGINA GUEDE
  • 3e SGA chargée du budget et des finances ; chargée de la Province Sud 1 :   DOUGNON BERNISE
  • 4e SGA chargée de la formation et des syndicats; chargée de la province Sud 2 :   AMANGOUA JUDITHE
  • 5e SGA chargée du monde professionnel public et privé et de entrepreneuriat ; chargée de la province Centre 2 :   MME SEA
  • 6e SGA chargée des Affaires économiques ; chargée de la province Est 2 :   BOHI FIDELE
  • 7e SGA chargée de l'administration, de la documentation, de la planification des activités et de l'information interne :   KOUASSI CLARICE
  • 8e SGA chargée du marketing politique, de la communication, de l'information et des nouvelles technologies :   SABINE YAO
  • 9e SGA chargée Du monde rural, des mouvements et des organisations de la société civile ; chargée de la Province Est 1 :   MABEA MARIE LAURE
  • 10e SGA chargée des relations avec les organisations des partis politiques; chargée de la Province Ouest :    MME ORIA
  • 11e SGA chargée de l'organisation, du patrimoine et du protocole ; chargée de la Province Centre :   RUTH BAMBA
  • 12e SGA chargée de la stratégie de financement et de la promotion des femmes au sein du parti; chargée de la Province Ouest 2 :   FALLET FRANCOISE
  • Secrétaire Nationale chargée du contrôle et de l'exécution budgétaire ; chargée de la région Sud 1 :    N’GUESSAN ODILE
  • Secrétaire Nationale chargée de la Santé et de la solidarité nationale ; chargée de la région Ouest 2 :    SARAKO REBECA
  • Secrétaire Nationale chargée du marketing, de la communication Et des organisations internationales :    NAHOUNOU BEATRICE
  • Secrétaire Nationale chargée des initiatives privées, du secteur informel et de l'entrepreneuriat, chargée de la région Nord 1 :    TRAORE REBECA
  • Secrétaire Nationale chargée de l'encadrement et de la formation militante ; chargée de la région Est 2 :   Mme ZAKA
  • Secrétaire Nationale chargée de la Culture, des cultes et des traditions ; chargée de la région sud 1 :   Mme ZABO
  • Secrétaire Nationale chargée des affaires sociales, de la famille, de l'enfant et de la promotion du genre féminin ; chargée de la région Est 1 :   GNAORE LEA
  • Secrétaire Nationale chargée du suivi des délégations, des TIC et de la statistique ; chargé de la région Ouest 2 :   Mme OULAI ARLETTE
  • Secrétaire Nationale chargée de l'animation, implantation et du suivi des délégations ; chargée de la région Ouest 1 :   Mme DIGBEU NINA
  • Secrétaire Nationale chargée de l'animation, de l'implantation et du suivi des délégations ; chargée de la région Centre 1 :   TROH YOLANDE
  • Secrétaire Nationale chargée de l'animation, de l'implantation et du suivi des délégations ; chargée de la région Sud 2 :   Mme BONI KA  IREINE
  • Secrétaire Nationale chargée de l'animation, de l'implantation et du suivi des délégations ; chargée de la région Ouest 2 :   MARIE PAULE DJEDJE     
  • Secrétaire Nationale chargée De l'Implantation, de l'animation et du suivi des délégations ; chargée de la région Sud 1 conseillère de la présidente :   IBO GEORGETTE
  • Secrétaire Nationale chargée de l'implantation, de l'animation et du suivi des délégations ; chargée de la région Centre 1 :   KANON ZOMADRE
  • Secrétaire Nationale chargée des questions électorales et des institutions ; chargée de la région Centre 2 :   MME THE DOUE
  • Secrétaire Nationale chargée des affaires juridiques ; chargée de la région Ouest 1 :   DAHOU JEANNE
  • Secrétaire Nationale chargée de la politique de décentralisation ; chargée de la région Sud 2 :   MME KOUAKOU BROU PELAGIE
  • Secrétaire Nationale chargée des organisations et associations de la société civile; chargée de la région Sud 1 :   GBA SILIVIE
  • Secrétaire Nationale chargée de l'agriculture et du monde rural ; chargée de la région Sud 2 :    SERELE BEATRICE
  • Secrétaire Nationale chargée de l'implantation, de l'animation et du suivi des délégations ; chargée de la région Ouest 1 :   Moh VERONIQUE MARTINE
  • Secrétaire Nationale chargée de l'animation, de l'implantation et du suivi des délégations ; chargée de la région Ouest 2 :    TRON MARTINE
  • Secrétaire Nationale chargée de l'animation, de l'implantation et du suivi des délégations ; chargée de la région Ouest 1 :   TANOH  AMANI  MARTINE 
  • Secrétaire Nationale chargée de l'animation et de la vie des délégations ; chargée de la région Nord conseillère de la présidente 1 :   TAHO DELPHINE
  • Secrétaire Nationale chargée de l'animation et de la vie des délégations ; chargé de la région Centre 2 :      Mme MESSAN
  • Secrétaire Nationale chargée de la coordination des militants exilés :     Mme  PRISCA KOUADIO