NOMINATION DES MEMBRES DU COMITE D’ORGANISATION DE LA CONVENTION NATIONALE 2020 DE L’UNION DES NOUVELLES GENERATIONS (UNG)

60516261_2190404717708676_1752969564464873472_n

Please follow and like us:

  • 32
  • Share

DECISION N°016-2020-/ 07-20/PDT- UNG

Portant nomination des membres du Comité d’Organisation de la Convention Nationale 2020 de l’Union des Nouvelles Générations (UNG)

Le Président de l’Union des Nouvelles Générations,
– Vu la loi N°93-668 du 09 Août 1993 relative aux Partis et Groupements politiques ;
– Vu les résolutions du Congrès constitutifs de l’Union des Nouvelles Générations du 25 juillet 2007 ;
– Vu les Statuts et Règlement intérieur N°6073/MI/DAP du 22 novembre 2007 de l’Union des nouvelles générations révisés par la convention Nationale du 22 Octobre 2016 ;
– Vu les dispositions des articles 25, 26 et 27 des Statuts ;
– Vu les décisions du Secrétariat Général du 18 Juillet 2020 ;
– Vu la décision N°014-2020-/ 07-20/PDT-UNG Portant convocation de la Convention Nationale de l’Union des Nouvelles Générations ;

DÉCIDE :

Article 1 : Sont nommés membres du Comité d’Organisation de la Convention Nationale 2020 :

– Présidente : VP Bernadette ADELA
– Vice-Président : VP TANOH Maurice
– Coordonnateur Général : SG AYEKPA Dénis
– 1er Coordonnateur Général Adjoint : SGA BLANC Pierre
– 2e Coordonnateur Général Adjoint : SN Elie N’GUESSAN

● Commission Finances
Responsable : SN SERI Roland

● Commission Communication
Responsable : SGA LAGO Fabrice
Membres : SN Mireille ABIE / SN Malan De Ford Aka / SN Serge BADET

● Commission Mobilisation
Responsable : VP Aboubacar DAGNOGO
Membres : SGA Alain-Durand ZAGOL / SGA Apolline IBO / SN ESSOH Koffi / SN NEMEGNI Jean Marius

● Commission Transport
Responsable : SGA KELLY John Simplice
Membres : SN YAO Octave / SN KOUAME Léopold

● Commission Logistiques
Responsable : SGA Yves Grodji GNAKOURI
Membres : VP UJNG ZEG / SG UJNG MELESS Cyrus Jean Placide / Bureau de la Délégation de Yakro

● Commission Accueil
Responsable : SG UFNG Mme AKESSE
Membres : Bureau de la Délégation de Yakro

● Commission Hébergement
Responsable : SGA Sylvie KPREKPRE
Membres : SN Martin KOUAKOU / Bureau de la Délégation de Yakro.

● Commission Restauration
Responsable : SGA Mélanie KAFFET
Membres : SGA UFNG Rita GUEDE / SGA UFNG Edwige / Bureau de la Délégation de Yakro

● Commission Décoration
Responsable : SN Danielle MONDON
Membre : Bureau de la Délégation de Yakro
● Commission Animation
Responsable : SN Edouard GNABRE
Membres : SN VEH Joseph / SN Yves FLAN

● Commission Sécurité
Responsable : SGA Frederic DATTE
Membres : Alain Brice GOGOGNON / GNEDRE Charles Didier / ETTIEN Sanhou Félix
● Commission Juridique
Responsable : SGA Arsène TOUHO
Membres : SN Giovanni MELEDJE / SN Jean Désiré BOLLO-BI / SN Oumou DIAGNE

● Commission Santé
Responsable : SGA Dr OURAGA Obio Mathias
Membres : SN Habib BONI / Dr BALLOU Cyril / ANIBIE Durand

● Commission Protocole
Responsable : SN Serge Alain SERY
Membres : Serge Alberic KOUADIO / Ossel Ahilé KOUASSI / Tatiana SEYOU

Article 2 : La présente décision, qui prend effet dès publication, abroge toutes
dispositions antérieures.
Elle sera publiée partout où besoin sera et conservée dans les archives du
parti.

Fait le 20 Juillet 2020
Le Président du Parti
Stéphane Kipré

Please follow and like us:

  • 32
  • Share

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *